Почему академическая гребля?

Дата публикации: 05.06.2022
Автор: Валерий Сарычев, директор фитнес-клуба Way2Fit, участник Олимпийских игр 2004 г

Почему я выбрал академическую греблю? В Англии этот вид спорта по праву называют королевским, а по популярности он вообще стоит после футбола. Это все правда, но заниматься я начал не поэтому…

Да и скорее не я выбрал греблю, а гребля выбрала меня. Классика жанра — когда мне было 14 лет, на уроке физкультуры меня заметил тренер и предложил попробовать. Так началась моя новая жизнь в московской школе олимпийского резерва «Стрелка». Сегодня я оглядываюсь назад и вспоминаю, какое это было время: тренировки, много-много тренировок, сборы, соревнования. И я очень благодарен гребле за то, что научился быть командным игроком: просто представьте себе, ведь даже малейшая ошибка может привести к провалу всех участников! Вместе с ребятами мы добились немалых успехов, участвовали в Олимпийских играх и общаемся по сей день.

Именно поэтому мы решили открыть секцию гребли в клубе Way2Fit. Вести ее будет мастер спорта по академической гребле Елена Оборина, а сами тренировки будут проходить в нашем клубе на профессиональных гребных тренажерах и на гребном канале в Серебряном бору. И все это при поддержке Федерации гребного спорта России! Так что присоединяйтесь к Way2Fit, путешествуйте c Way2Fit, заводите новых друзей и помните, гребля — не просто спорт, а одна большая семья!