Интервью с участницей суточной гонки по гребле — индор 2023, Аксеновой Ксенией.

Дата публикации: 17.04.2023
Автор: Ксения Аксёнова

-Ксюша, как ты решила принять участие в суточной гонке?

В клубе в прошлом году уже проходила суточная гонка, только тогда команда состояла только из мужчин. Так что я знала о формате и тайно завидовала ребятам. Поэтому когда мне предложили принять участие в таком челленжде- я согласилась сразу, не раздумывая.

-Как проходила гонка? В чем ее основная идея?

Смешанная команда из 11 участников гребут сменяя друг друга и не останавливая тренажер 24 часа. Мы называли суточную гонку — «Тренировка перед миллионом». В прошлом году команда AAACLUB & way2row в составе 10 мужчин установила Мировой рекорд в гребле на тренажере на 1 миллион метров. Теперь ребята готовятся установить рекорд в смешанной команде. Поэтому основной целью было проверить девушек на прочность)) Как самый юный член команды, я, к сожалению, не смогу принять участие в этом году, но уже очень жду следующих рекордов!

-Нужно ли как то готовиться?

Я занимаюсь греблей-индор как любитель уже больше 3х лет, несколько раз участвовала в соревнованиях, поэтому в собственных силах я не сомневалась. Знала, что смогу! Если у тебя есть навыки гребли на тренажере и большое желание, то самое важное прийти с положительным настроем и хорошенько выспаться.

-Сложно ли было грести свою дистанцию ночью?

После 2-х часового сна тебе нужно взять себя в руки и грести. Ты просыпаешься и работаешь. Через 5 минут на тренажере понимаешь, что сил нет, но необходимо продолжать несмотря ни на что —  забываешь об усталости и заставляешь свое тело двигаться. Это испытание тела и духа, испытание с самим собой!

-Какой опыт тебе удалось вынести для себя?

1 — Я поняла, что мое тело может намного больше, чем я думаю! 2 — Такие челленджи это очень позитивные и заряжающие мероприятия, поэтому есть тебе дают шанс — используй его!

Мне выпала честь финишировать — адреналин и удовлетворение от пройденного намного превысили чувство усталости! Спасибо большое ребятам, best team ever!