Интервью с Феликсом Фирсовым об участии в соревнованиях по плаванию.

Дата публикации: 09.03.2023
Автор: Феликс Фирсов

-Мы знаем тебя, как сайклиста, а как давно ты занимаешься плаванием?

Плаванием я занимаюсь с 7 лет, и добился некоторых успехов успехов в этом деле. У меня есть звание Мастера спорта, я был членом юношеской сборной команды страны, выступал на международных соревнованиях. Сейчас тренируюсь и выступаю на любительском уровне, без фанатизма.

-Что больше всего тебе нравится в этом виде спорта?

Много всего! Это и отсутствие травматизма, и минимум экипировки, и единение со стихией, чувство легкости во время плавания, невероятные пейзажи заплывов на открытой воде, адреналин перед заплывом, эмоции на финише, и еще много много всего, обожаю плавание!

-Почему решил принять участие в этом соревновании?

Это был интересный вызов лично для меня, потому что не плавал раньше такую длинную дистанцию на соревнованиях по открытой воде. А также чтобы поддержать своего ученика, вместе с которым мы выходили на старт, и который также впервые плыл такую длинную дистанцию.

-Как проходила подготовка?

Подготовка проходила по остаточному принципу: есть время и силы — иду плавать. А уже в воде я плыл дистанционные равномерные, низкоинтенсивные серии, набирал объем, в общем практически классическое кардио, только в бассейне.

-Что было самым интересным и самым сложным в данной дистанции?

Самым интересным было проверить свои силы и возможности и проплыть плавательную марафонскую дистанцию без гидрокостюма и дополнительного питания, своеобразный челледж для меня. Получилось! Сложно было поднимать голову из воды чтобы цепляться взглядом за ориентиры, а не для того чтобы полюбоваться красивыми пейзажами, на это не было времени.

-Пару напутственных слов спортсменам нашей студии.

Принимайте участие в соревнованиях! На тренировке никогда не получится испытать те чувства и эмоции которые возникают на старте, а они того стоят, поверьте!