Интервью с Надеждой Цветошенко

Дата публикации: 11.05.2023
Автор: Цветошенко Надежда

Сегодня у нас в гостях наш замечательный тренер, ваш вдохновитель Надежда Цветошенко! Тот человек, который работает в клубе с самого открытия, здесь она начала свою профессиональную карьеру и знает все от и до. Она рассказала о своей жизни, гребле и своем пути.

-Надя, как ты стала тренером и попала в команду Way2fit?

Я оставила своё резюме на сайте и успешно забыла об этом. Не заметив обратную связь от клуба, пропустила собеседование и отбор, на который меня как ,позже оказалось, пригласили. Клуб все же связался со мной уже по телефону и я пришла на собеседование, прошла его. Но на тот момент была серьёзная проблема с необходимыми документами и это могло стать помехой для меня стать членом команды, но руководство клуба пошло на большие уступки, дало время на решение вопроса, что я и сейчас вспоминаю с особым теплом.

-Что было главным толчком к профессиональному занятию греблей?

Абсолютно случайно попала в греблю! В последний момент решила поучаствовать в наших первых клубных соревнованиях по гребле, поддержать клуб, посетив всего лишь несколько занятий по гребле. И дело пошло. Конечно, греблю для меня открыл Валерий, он был мой первый тренер и наставник, мы с ним прошли большой нелёгкий путь и делали одно дело! Он дал мне хорошую базу! Закончились соревнования-индор и Валерий передал меня уже моему действующему тренеру — Дмитрию Евгеньевичу Ащину, который «поставил» меня на воду и через месяц-полтора  я уже участвовала в Чемпионате Москвы. Я думала это безумие, техника на воде ломала мне голову, но как меня поддержал меня мой клуб, Валерий, ребята — бесценно!

-А есть у тебя спортивный кумир?

Кумира нет, но выступление Анны Пракатень и наших девушек в двойке — распашной на ОИ 2020 в Токио замотивировало!
Естественно невозможно не брать пример с моих тренеров — это двое титулованных сильнейших спортсмена.

-Какие твои ближайшие цели на сезон?

Летний сезон богат соревнованиями и если я в них реализуюсь, то моя цель будет достигнута.

-Дай совет начинающим спортсменам.

Любое усилие даёт свои плоды, конечно,  не так быстро как нам этого хотелось бы, поэтому не забывать об этом и не бросать, не сравнивать себя с другими — концентрироваться на себе. Терпеть и работать!